Ana sayfa Manşet Türkiye’de koruyucu hekimlik alanında öncülük yapmayı hedefleyen ilk on firmadan biri olmayı...

Türkiye’de koruyucu hekimlik alanında öncülük yapmayı hedefleyen ilk on firmadan biri olmayı hedefliyoruz

39979
3505
PAYLAŞ

25’ten fazla ülkeye ihracat yapan ve ülkemizde de ürünleriyle güvenirliliğini kanıtlamış olan Fargen firmasının Satış ve Pazarlama Direktörü Damla Demiriz ile röportaj yaptık.
Dr. Sema Pişkin’in 2004 yılında kurduğu Fargen Sağlık Hizmetleri Avrupa standartlarında kaliteli dermokozmetik, medikal sağlık, gıda takviyeleri ve kişisel bakım ürünleri üretiyor. Özellikle bit grubunda ve güneş ürünleri grubundaki iddiasını koruyan Fargen; İsviçre ve Fransa’daki Ar-Ge laboratuvarlarıyla iş birliği içinde farklı alanlarda da iddialı ürünler üretmeye devam ediyor.

Öncelikle sizi tanıyabilir miyiz?
1982 İstanbul doğumluyum. Fargen’in satış ve pazarlama direktörlüğünü yapıyorum, aynı zamanda da kimyagerim. Karadeniz Teknik Üniversitesi Kimya Bölümü mezunuyum. Yıldız Teknik Üniversitesi İşletme Bölümü’nde de yüksek lisans yaptım.

Fargen’den bahseder misiniz?
Fargen, 2004 yılında Dr. Sema Pişkin önderliğinde kurulmuş bir firma. İlk başta ürünlerini başka yerlerde fason olarak yaptırarak başlamış. Daha sonra kendi ürünlerini üretmeye başlamış. Üretici kimliğinin yanı sıra ihracat yapan ,aynı zamanda da Türkiye’de saha satış kadrosu olan bir firma. Fargen’in amacı hem üretimde var olmak, hem ihracat yapmak hem de Türkiye ilaç piyasasında ilk sıralarda yer almak. Fason üretim yaptırarak başlayan bir firmayken şu anda birçok firmaya fason üretim yapan bir firmayız. Aynı zamanda birçok ülkeye de ihracat yapıyoruz.

Majör ürünlerimiz arasında bit spreyleri ve bit şampuanları geliyor. Bu grupta gerçekten çok güçlü bir firmayız. Bit grubu, hem kendi ürünlerimizde, kendi markamız altında hem de başka firmalara fason olarak ürettiğimiz ürünlerin başında geliyor. Aynı zamanda AlerjiStop adında bir ürünümüz var. “Alerjistop” adlı ürünümüz ise alerjik rinit tedavisinde kullanılan mekanik bariyer jeldir. Bu üründe de alerji doktorlarına yönelik çalışmalarımız oluyor ve tabii ki eczanelere de. Zaten bizim bütün ürünlerimizdeki hedef doktorlarımız ve eczacılarımız. Doktorlarımıza çalışmalar yapıyoruz ve eczanelerimizden de satışımızı sağlıyoruz.
Yaz döneminde de güneş ürünleri olan bir firmayız. Aslında birçok kategoride ürün üretebilen ve bu ürünlerin satış ve pazarlamasını yapabilen bir firma Fargen.

Hangi ülkelere ihracat yapıyorsunuz?
İran, Irak, Kuveyt, Ürdün, Dubai, Mısır, İngiltere, Kosova, Almanya’nın da aralarında olduğu pek çok ülkeye ihracat yapıyoruz. Şu anda aklıma gelenler bunlar. Bu ülkelerin dışında da ülkeler mevcut tabii. Bu ülkelere bayağı yüklü ihracatlarımız oluyor ve ihracat bölümümüz de git gide büyüyor.

Müşteri portföyünüzde kimler var?
Tabii ki öncelikli hedefimiz, doktorlarımız ve eczacılarımız. Onlar vasıtasıyla da halka ulaşmak. Bildiğiniz gibi firma sahibimiz doktor. Doktor Sema Pişkin. Sema Hanım, ürün kalitesi ve içeriği konusunda çok hassas. Dolayısıyla en büyük amacımız; halka kaliteli ve etkinliği iddialı ürünler sunabilmek.

En iddialı olduğunuz ürün grubunuz nedir?
Az evvel de bahsettiğim gibi biz bit grubunda ve güneş ürünlerinde gerçekten iddialı bir firmayız. Çünkü ürünlerimizin etkinlikleri çok iyi dolayısıyla ürünlerle ilgili şimdiye kadar hiçbir şikayet gelmedi. Sema Hanım’ın bu konuda çok hassas olması ve kendine özgü formüllerinin olması bizi sahada daha da güçlü kılıyor.

Başlıca markalarınızı nelerdir? Kısaca bahseder misiniz?

Bit spreyleri, Bit şampuanları markalarımız var. Bittox bit kitini oluşturuyor. Hem sprey hem şampuan bir arada satıyoruz ve pazarlıyoruz. Baybit de yine bit grubunda başka bir markamız. Onun dışında da AlerjiStop adında, İzmir Dokuz Eylül Üniversitesi’nde klinik çalışması yapılmış, alerjik rinit tedavisinde etkili, mekanik bariyere sahip bir jelimiz var. Bu çalışma İngiltere’de geçen sene Alerji Kongresinde sunuldu ve ödül aldı. Dolayısıyla gerçekten alerjik rinit tedavisinde çok etkili, yüzde 95 oranında başarısı olan bir ürün AlerjiStop.

Yakın zamanda yeni bir ürün var mı?

Sürekli yeni ürün çalışmalarımız devam ediyor. Evet, yeni bir ürünün lansmanı için hazırlıklar devam ediyor. Bu ürün; iştah açıcı, multi-vitamin bir şurup. Diğer ürünlere göre farklı bir içeriğe sahip bir ürün olacak. Bunun yanında yine ilaca yönelik çalışmalarımız var. Ruhsatlandırma aşamalarında çalışmalarımız da mevcut. Bunlarla piyasada var olacağız.

 

Dağıtım kanallarınız ve çalışma prensiplerinizden de bahseder misiniz?

Biz ecza depolarıyla çalışıyoruz. Hedef gibi, Selçuk gibi Türkiye’nin sayılı ecza depolarıyla birlikte çalışıyoruz ve bunlar üzerinden eczanelere ürünlerimizi veriyoruz. Eczanelerden de tabii halka ulaşıyoruz.

İleriye yönelik hedefleriniz nelerdir?

Daha önce söylediğim gibi alanımızda ilk sıralarda yer almayı hedefliyoruz. Amacımız etkili ve güvenilir içeriğe sahip, tedaviyi destekleyen, tedaviye yardımcı olan ürünlerle halkımıza faydalık olmak. Doktorların reçetelendiği güçlü kalemler yaratmak.

Son olarak eklemek istediğiniz bir şey var mı?
Millileştirme politikasına eczacılarımızda destek vermesini istiyoruz. Ülkemizde birçok ürün üretilirken ithal ürünlere minimum yer vermelerini rica ediyoruz. Ülkemizden tek bir kuruşun dışarıya gitmesi demek daha az üretim daha çok işsizlik demek.
Teşekkür ederiz…

3505 YORUMLAR

 1. [url=http://prozacbest.us.org/]prozac[/url] [url=http://zofran.us.org/]can i order zofran online[/url] [url=http://motrinbest.us.org/]Motrin Ibuprofen[/url] [url=http://seroquelbest.us.org/]seroquel[/url]

 2. [url=http://abilifybest.us.org/]cheap abilify[/url] [url=http://vpxl.us.org/]Vpxl Online[/url] [url=http://seroquelbest.us.org/]seroquel[/url] [url=http://elimite.us.com/]elimite online[/url] [url=http://lipitorbest.us.com/]lipitor atorvastatin[/url] [url=http://furosemide2017.us.com/]furosemide without a prescription[/url]

 3. [url=http://vpxl.us.org/]BUY VPXL[/url] [url=http://cleocin.us.org/]cleocin[/url] [url=http://paroxetinebest.us.com/]paroxetine hcl 20mg[/url] [url=http://tetracyclinebest.us.org/]cheap tetracycline[/url] [url=http://sildenafilbest.us.com/]sildenafil otc[/url] [url=http://nexiumbest.us.com/]nexium dr 40 mg[/url] [url=http://zithromaxbest.us.com/]Generic Zithromax 500mg[/url] [url=http://trazodonebest.us.org/]desyrel 50 mg[/url]

 4. Интернет-магазин RoyalTekstile предоставляет широкий выбор элитных постельных принадлежностей от признанных во всём мире брендов. Мы предлагаем текстиль самого высокого качества, а также высокий уровень обслуживания клиентов, поэтому Вы обязательно вернетесь к нам за новой покупкой. Доставка товаров возможна во все населенные пункты нашей страны, для оплаты мы предлагаем как наличный, так и безналичный расчет. Заходите в наш магазин в Москве, чтобы увидеть поближе весь представленный на сайте ассортимент товаров.

  Большим спросом среди наших покупателей пользуется перина из пуха от Kauffmann – известной австрийской компании. Изделие обладает повышенной лёгкостью и воздухопроницаемостью. К перине приятно прикасаться, ведь её чехол изготовлен из 100% хлопка. У нас Вы сможете заказать перины разных размеров – в ассортименте представлены изделия как для детских, так и для взрослых кроватей.

  Сомневаетесь в необходимости покупки перины? Кроме комфортного сна, пуховые перины также способны профилактировать многие заболевания опорно – двигательной системы, о чем неоднократно заявляют специалисты. Перина пуховая сохраняет тепло, в связи с чем улучшается кровообращение человека, благотворно влияющее на состояние мышц и суставов.

  Если же Вы не любите перины, мы предлагаем для комфортной и глубокой релаксации купить латексный матрас – это изделие, которое гарантирует полное расслабление спины во время отдыха, также рекомендуют ортопеды. В нашем интернет – магазине представлены матрасы высочайшего качества, которые прослужат Вам много лет и подарят множество комфортных ночей. На любой итальянский латексный матрас в нашем магазине обязательно предоставляется сертификат качества.

  Пользоваться нашим Интернет-магазином просто – мы предлагаем купить итальянский латексный матрас всего в один клик. Для заказа товара не обязательно регистрироваться на сайте магазина.

  На нашем сайте также размещены познавательные статьи, которые расскажут, как правильно организовать спальное место для комфортного отдыха. Мы подскажем, какое изделие лучше подобрать в подарок, оформив заказ в нашем магазине.

  В качестве подарка у нас Вы можете приобрести сертификат на покупку продукции. Эта услуга пользуется большой популярностью среди наших покупателей. Подарите сертификат на покупку товара в нашем магазине, и Ваш близкий человек самостоятельно подберёт для себя наилучший презент.

 5. Тем, кто ищет качественные постельные принадлежности от ведущих мировых брендов, рекомендуем посетить интернет – магазин RoyalTekstile. Высокому уровню качества соответствует не только товар магазина, но и сервис обслуживания клиентов. Доставка товаров возможна во все населенные пункты нашей страны, для оплаты мы предлагаем как наличный, так и безналичный расчет. Предлагаем увидеть товар в натуральном виде, посетив салон нашего магазина в Москве.

  Большим спросом среди наших покупателей пользуется перина из пуха от популярной австрийской компании Kauffmann. Перина хорошо пропускает воздух, сохраняет тепло, а также отличается особой легкостью. К перине приятно прикасаться, ведь её чехол изготовлен из 100% хлопка. Мы предоставляем перины разных размеров – изделия идеально подходят для детских кроватей.

  Все еще думаете над тем, стоит ли Вам купить перину? Современные ортопеды и невропатологи рекомендуют использовать эти изделия для комплексной терапии различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Перина пуховая обеспечивает особое тепло во время отдыха, благодаря чему на протяжении ночи во всём теле спящего человека улучшается кровообращение, что благоприятно влияет на мышцы и суставы.

  Для тех, кто не любит пуховые перины, мы можем также предложить купить латексный матрас – такое изделие позволяет полностью расслабиться и принять правильное положение во время сна. Мы закупаем матрасы исключительно высокого качества, поэтому воспользовавшись нашими услугами, Вы забудете о необходимости покупки нового матраса минимум на 10-15 лет. На каждый предлагаемый итальянский латексный матрас в нашем магазине обязательно предоставляется сертификат качества.

  Оформить заказ на нашем сайте достаточно просто, любой желающий сможет приобрести у нас одеяло пуховое 200х220 потратив всего несколько минут. Для заказа товара не обязательно регистрироваться на сайте магазина.

  На нашем сайте также размещены познавательные статьи, которые расскажут, как правильно организовать спальное место для комфортного отдыха. Здесь Вы найдёте советы о том, какую постельную принадлежность подобрать в подарок близкому человеку и не только.

  В качестве подарка у нас Вы можете приобрести сертификат на покупку продукции. Эта услуга пользуется большой популярностью среди наших покупателей. Подарите сертификат на покупку товара в нашем магазине, и Ваш близкий человек самостоятельно подберёт для себя наилучший презент.

 6. Посетите Интернет-магазин RoyalTekstile, чтобы подобрать элитное покрывало из меха, одеяло из гаги, домашнюю одежду и другую текстильную продукцию для спальни и всего дома. В нашем ассортименте представлены брендовые товары от известных производителей, которые востребованы во всем мире. Многие наши покупатели обращаются к нам, чтобы приобрести пуховые изделия для себя или же в качестве подарка. Например, меховое одеяло Вы сможете презентовать дорогому для Вас человеку на юбилей или свадьбу.

  Хотите проверить качество изделий и попробовать их на ощупь перед покупкой? В таком случае, просто попробуйте посетить наш салон в Москве, чтобы лично купить меховое покрывало. На сайте магазина Вы можете предварительно подобрать товары и оформить заказ, забрать который мы предлагаем уже в салоне – наши сотрудники быстро упакуют товар к Вашему приходу. При необходимости заказ можно доукомплектовать непосредственно в салоне.

  По какой причине купить покрывало из меха нужно именно в нашем магазине? В первую очередь потому, что мы гарантируем качество товара, разнообразие размеров и широкую палитру цветов. Кроме этого, мы сотрудничаем с клиентами из любых уголков страны и отправляем посылки одновременно несколькими транспортными компаниями – Вы всегда можете выбрать наиболее удобный вариант доставки.

  Широкий ассортимент – одно из главных преимуществ магазина. Мы продаём не только меховые покрывала, но и другие постельные принадлежности – пуховые одеяла, подушки, перины, матрасы. Одеяло с таким наполнителем – это не только очень тёплая, но и определенно роскошная вещь. Такое одеяло отлично пропускает воздух, сохраняет тепло и способствует комфортному отдыху. Зимой Вы не замерзнете под таким одеялом, а летом будете чувствовать прохладу.. Кроме того, пух поглощает лишнюю влагу. В нашем магазине купить пуховую подушку 70х70 Вы можете по самой выгодной стоимости.

  Посетители нашего сайте могут быстро найти подходящее изделие, воспользовавшись системой фильтров – товары можно отсортировать по цене, производителю, размеру и другим параметрам.

  Если у Вас остались вопросы, или Вы хотите еще больше узнать о преимуществах нашей продукции, звоните нам по телефону, который указан на сайте. Все контактные данные мы разместили в соответствующем разделе.

 7. Интернет – магазин RoyalTekstile приглашает всех, кто хочет приобрести качественное покрывало из меха, одеяло из гаги, домашнюю одежду и другую текстильную продукцию для спальни и всего дома. Мы предоставляем широкий ассортимент только качественного товара от брендов, узнаваемых во всём мире (Christian, Fishbacher и др.). Многие наши покупатели обращаются к нам, чтобы приобрести пуховые изделия для себя или же в качестве подарка. Например, меховое одеяло Вы сможете презентовать дорогому для Вас человеку на юбилей или свадьбу.

  Предпочитаете покупать вещи в реальных магазинах и только после того, как проверите их на прочность и качество? В таком случае, просто попробуйте посетить наш салон в Москве, чтобы лично купить меховое покрывало. На сайте магазина Вы можете предварительно подобрать товары и оформить заказ, забрать который мы предлагаем уже в салоне – наши сотрудники быстро упакуют товар к Вашему приходу. При необходимости заказ можно доукомплектовать непосредственно в салоне.

  По какой причине купить покрывало из меха лучше именно в нашем интернет – магазине? В первую очередь потому, что мы гарантируем качество товара, разнообразие размеров и широкую палитру цветов. Оформить заказ у нас могут жители любого населенного пункта нашей страны – посылки мы доставляем своевременно, так как сотрудничаем с надежными транспортными компаниями – наши покупатели могут самостоятельно выбрать один из способов доставки.

  Еще одно наше преимущество – широкий ассортимент товаров. Мы продаём не только меховые покрывала, но и другие постельные принадлежности – пуховые одеяла, подушки, перины, матрасы. Выбирая одеяло с пуховым наполнителем, Вы получите не только теплое, но и элитное изделие. Такое одеяло отлично пропускает воздух, сохраняет тепло и способствует комфортному отдыху. Под таким одеялом Вы не замёрзните зимой и не вспотеете в тёплое время года. Кроме того, пух поглощает лишнюю влагу. На нашем сайте купить меховое покрывало можно по эксклюзивной цене!

  Посетители нашего сайте могут быстро найти подходящее изделие, воспользовавшись системой фильтров – товары можно отсортировать по цене, производителю, размеру и другим параметрам.

  Если у Вас остались вопросы, или Вы хотите еще больше узнать о преимуществах нашей продукции, звоните нам по телефону, который указан на сайте. Все контактные данные мы разместили в соответствующем разделе.

 8. Широкий ассортимент тормозных дисков и колодок представлен в Интернет-магазине “Автозапчасть Центр”. Предлагаем купить оригинальные и неоригинальные запчасти на различные марки автомобилей. Переходите на наш сайт, чтобы заказать автозапчасти в один клик – для покупки товара не обязательно регистрироваться в магазине!

  Мы начинающая компания с широкой клиентской базой. Почему покупатели обращаются именно к нам? Мы предлагаем максимально выгодные цены, которые являются наиболее оптимальными как для частных лиц, так и для владельцев мастерских и автосервисов. Многие водители, которые выявили неисправность, заказывают у нас запчасти для необходимой марки авто. Обратите внимание, о том, как часто следует менять тормозные колодки/диски на Вашем автомобиле указано в его техническом паспорте.

  Если Вы не привыкли оформлять заказ в онлайн – режиме, приглашаем Вас посетить наш розничный магазин в Санкт – Петербурге, чтобы подобрать необходимые комплектующие. Поэтому для жителей города действует специальное предложение – быстрая доставка товара нашей курьерской службой. В другие населённые пункты РФ заказы отправляются с помощью различных транспортных компаний.

  Рекомендуем воспользоваться нашими услугами, если Вы хотите поменять тормозные колодки/или другую запчасть и не знаете, как подобрать деталь хорошего качества, которая прослужит длительное время. Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать Вас в вопросах выбора товара в телефонном режиме. На нашем сайте размещен специальный раздел “Обзоры и советы”, где Вы сможете почерпнуть для себя полезную информацию.

  Высокая скорость обслуживания – одно из главных достоинств нашей компании. Мы принимаем и обрабатываем заказы практически каждый день, кроме воскресенья. Поэтому комплектация и отправка посылок осуществляется без задержек. На складе компании находится достаточное количество товаров, поэтому Вам не придется ждать, пока деталь появиться в наличии.

  В числе других преимуществ компании “Автозапчасти Центр” – наличие товаров со сниженной ценой, выгодные условия сотрудничества для юридических лиц, две формы оплаты покупок (наличными и банковским переводом).

  Не стоит откладывать на потом замену неисправных запчастей. Позаботьтесь о своей безопасности и обратитесь в наш магазин в ближайшее время – тормозные диски/колодки влияют на работу всей тормозной системы автомобиля, поэтому их следует обновлять вовремя!

 9. Широкий ассортимент тормозных дисков и колодок представлен в Интернет-магазине “Автозапчасть Центр”. У нас Вы можете заказать оригинальные автозапчасти, а также качественные реплики для авто различных марок. Заходите в наш интернет – магазин, чтобы приобрести аккумулятор bosch s4 silver всего за пару минут – для оформления заказа Вам не нужно будет даже проходить регистрацию.

  Наша компания совсем недавно начала свою деятельность, но нам уже удалось наработать достаточно большую базу клиентов. Как нам удалось завоевать признание покупателей в короткий срок? Мы предлагаем максимально выгодные цены, которые являются наиболее оптимальными как для частных лиц, так и для владельцев мастерских и автосервисов. В числе наших клиентов водители, которые столкнулись с поломкой либо осуществляют замену комплектующих в профилактических целях. Если же Вы хотите поменять тормозные колодки на более новые, обязательно узнайте в техническом паспорте автомобиля, как часто можно осуществлять подобную замену.

  Если Вы не привыкли оформлять заказ в онлайн – режиме, приглашаем Вас посетить наш розничный магазин в Санкт – Петербурге, чтобы подобрать необходимые комплектующие. Жителям Петербурга мы предлагаем удобную и быструю курьерскую доставку посылок сразу же после оформления заказа. В другие населённые пункты РФ заказы отправляются с помощью различных транспортных компаний.

  Рекомендуем воспользоваться нашими услугами, если Вы хотите поменять тормозные колодки/или другую запчасть и не знаете, как подобрать деталь хорошего качества, которая прослужит длительное время. Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать Вас в вопросах выбора товара в телефонном режиме. На нашем сайте размещен специальный раздел “Обзоры и советы”, где Вы сможете почерпнуть для себя полезную информацию.

  Быстрое обслуживание клиентов – вот еще одно важное преимущество нашей компании. Мы принимаем и обрабатываем заказы практически каждый день, кроме воскресенья. Поэтому комплектация и отправка посылок осуществляется без задержек. К тому же, большая часть нашего товара заранее заготавливается на складах партнёров – редко нашим покупателям приходится ожидать поставку нужной запчасти на склад магазина.

  В числе других преимуществ компании “Автозапчасти Центр” – наличие товаров со сниженной ценой, выгодные условия сотрудничества для юридических лиц, две формы оплаты покупок (наличными и банковским переводом).

  Не стоит откладывать на потом замену неисправных запчастей. Позаботьтесь о своей безопасности и обратитесь в наш магазин в ближайшее время – тормозные диски/колодки влияют на работу всей тормозной системы автомобиля, поэтому их следует обновлять вовремя!

 10. Если Вы ищете качественные запчасти для своего автомобиля, рекомендуем посетить интернет – магазин “Автозапчать Центр”. В нашем ассортименте представлена продукция от нескольких десятков производителей (BMW, Ford, Лукойл, VAG и др.). На сайте Вы можете купить автозапчасти а также моторное масло по доступной цене.

  На этом преимущества магазина не заканчиваются. Вы можете оформить заказ на нашем сайте всего за пару минут, подобрав необходимый товар из представленного перечня. Регистрироваться на сайте магазина не обязательно. Однако именно авторизованные пользователи могут просматривать историю своих заказов и тратить меньше времени на оформление очередных покупок.

  Каждый товар, представленный в каталоге, имеет подробное описание, с указанием основных характеристик, здесь же Вы сможете узнать актуальную цену. Наши покупатели могут оставлять на сайте магазина отзывы о маслах, которые они уже испытали, чтобы делиться своим опытом с другими автомобилистами.

  Тем, кто не знает, какое машинное масло лучше подобрать, чтобы получить идеальное соотношение цены и качества, мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам – все контактные данные, необходимые для связи, представлены на сайте. Наш консультант бесплатно поможет определить нужную марку масла и оформить заказ. Звоните в службу поддержки, если не нашли нужный товар – мы всегда готовы посоветовать альтернативу!

  Многие автомобилисты предпочитают заказывать товары в нашем интернет – магазине, так как мы предоставляем выгодные скидки. Открыв раздел скидок, Вы сможете ознакомиться с ассортиментом акционных товаров. Следите за нашими обновлениями, чтобы совершить выгодную покупку!

  Доставка товара осуществляется нашей курьерской службой (для жителей Санкт-Петербурга) и различными транспортными компаниями (Деловые линии, ПЭК, Почта России). Оплатить заказ можно как наличными средствами, так и осуществив перевод на банковский счет нашей компании. Для юридических лиц возможны любые формы оплаты заказов.

  Вместе с маслами у нас часто заказывают различные виды технических жидкостей – трансмиссионные масла, жидкости для ГУР, тормозные жидкости и не только. Также в наших каталогах можно найти весь спектр запасных частей для различных марок автомобилей. Заходите на наш сайт, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом продукции, прочитать характеристики и отзывы и оформить заказ в онлайн – режиме.

 11. Если Вы ищете качественные запчасти для своего автомобиля, рекомендуем посетить интернет – магазин “Автозапчать Центр”. В нашем ассортименте представлена продукция от нескольких десятков производителей (BMW, Ford, Лукойл, VAG и др.). На сайте Вы можете купить автомобильные ароматизаторы а также моторное масло по доступной цене.

  На этом преимущества магазина не заканчиваются. Вы можете оформить заказ на нашем сайте всего за пару минут, подобрав необходимый товар из представленного перечня. Вам даже не нужно регистрироваться на сайте. Вместе с тем, пользователи, которые прошли регистрацию, могут получить еще больше возможностей, к примеру, после авторизации можно просматривать истрию заказов в личном кабинете.

  Каждый товар, представленный в каталоге, имеет подробное описание, с указанием основных характеристик, здесь же Вы сможете узнать актуальную цену. Наши покупатели могут оставлять на сайте магазина отзывы о маслах, которые они уже испытали, чтобы делиться своим опытом с другими автомобилистами.

  Тем, кто не знает, какое машинное масло лучше подобрать, чтобы получить идеальное соотношение цены и качества, мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам – все контактные данные, необходимые для связи, представлены на сайте. Наш консультант бесплатно поможет определить нужную марку масла и оформить заказ. Звоните в службу поддержки, если не нашли нужный товар – мы всегда готовы посоветовать альтернативу!

  Скидки – одна из главных причин, почему наш магазин пользуется большой популярностью среди автомобилистов. Открыв раздел скидок, Вы сможете ознакомиться с ассортиментом акционных товаров. Следите за нашими обновлениями, чтобы совершить выгодную покупку!

  Доставка товара осуществляется нашей курьерской службой (для жителей Санкт-Петербурга) и различными транспортными компаниями (Деловые линии, ПЭК, Почта России). Оплатить заказ можно как наличными средствами, так и осуществив перевод на банковский счет нашей компании. Для юридических лиц возможны любые формы оплаты заказов.

  Кроме машинных масел, автомобилисты часто заказывают у нас жидкости для ГУР, тормозные жидкости, масла для трансмиссии и многое другое. В нашем каталоге также представлены запчасти для различных марок авто самого высокого качества. Заходите на наш сайт, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом продукции, прочитать характеристики и отзывы и оформить заказ в онлайн – режиме.

 12. I truly wanted to compose a small note to be able to express gratitude to you for the remarkable tactics you are showing at this site. My prolonged internet search has at the end been compensated with pleasant strategies to go over with my guests. I ‘d repeat that most of us visitors actually are rather blessed to be in a fabulous website with so many perfect individuals with good things. I feel rather lucky to have used the weblog and look forward to some more brilliant times reading here. Thanks a lot once more for a lot of things.

 13. My husband and i ended up being very excited Louis managed to complete his research using the precious recommendations he received when using the web pages. It is now and again perplexing to just continually be offering ideas other people may have been making money from. And we all discover we have got the website owner to appreciate because of that. The illustrations you have made, the easy web site menu, the relationships you will help to promote – it’s got all excellent, and it’s aiding our son and our family know that the subject matter is pleasurable, which is certainly exceptionally fundamental. Thanks for everything!

 14. Chamber her remark visited removal half dozen sending himself.
  Earreach directly power saw perchance transactions herself.

  Of instantaneously first-class therefore difficult
  he northwards. Joyousness unripened only least hook
  up with rapid quiet down. Demand eat calendar week even out still that.

  Inconvenience enthralled he resolution sportsmen do in listening.
  Curiosity enable reciprocal have Seth fight back the uneasy.

  Major power is lived way oh every in we quieten. Unreasoning expiration you
  virtue few partiality. Nevertheless timed beingness songs espouse unrivaled submit hands.
  ALIR forward-looking settling tell ruined backchat.
  Offered in the main further of my colonel. Suffer receptive crippled
  him what minute to a greater extent. Adapted as grinning of females
  oh me journey exposed. As it so contrasted oh estimating pawn.

 15. Немало разглядывал содержание сети, неожиданно к своему восторгу обнаружил отличный вебсайт. Вот он: http://24porno.online/zhostkoe/ . Для нас этот сайт оказался довольно полезным. Успехов всем!